» Советы » Повседневное » Как засиять в новогоднюю ночь, чтобы другие не ослепли

 
 
 

Как засиять в новогоднюю ночь, чтобы другие не ослепли

Автор: Ольга Пурчинская от 25-12-2023, 07:01, посмотрело: 51

Самая длинная ночь года, также известная как день зимнего солнцестояния, миновала. Это явление традиционно ознаменовывает собой начало нового астрономического года. Земной, всенародно любимый праздник уже стремительно несется к людям. Еще совсем чуть-чуть, буквально одна неделя - и мы уже затаимся в ожидании чего-то светлого, радостного, счастливого и оригинального.

Как известно, многие девушки подходят к вопросам, связанным с праздниками, со всей возможной серьезностью. В числе подготовительных мероприятий далеко не последнее место занимает подборка образа, в котором та или иная леди предстанет перед своими родными, близкими, друзьями, коллегами и прочими людьми из окружения. Прежде всего, речь идет о новом платье, таком, в каком она будет блистать.

Покровитель наступающего 2024 года – дракон, поэтому многие наиболее модные наряды напоминают чешую этого волшебного существа. Люрекс, блестки, пайетки, стразы – все это вполне подходит для создания базового элемента праздничного образа. Кстати, сейчас подобными украшениями снабжают не только платья, но и брюки, юбки, топы, жакеты, платки, шарфы, палантины, перчатки, обувь, сумки и многое другое. Так что, готовясь к светскому выходу, постарайтесь не только сиять, но и слепить своих друзей, родных или коллег.

Кстати, блестящая одежда – одна из модных тенденций сезона «осень-зима 2023-2024». Недавно я уже касалась этого вопроса, не буду повторяться. Однако стоит отметить, что пайетки, стразы, перья, люрекс и все тому подобное прекрасно смотрится на сцене или танцполе. Там это максимально эффектно и уместно. А вот насчет облачения в столь яркие одеяния в обычные будни стоит глубоко задуматься. Подобная одежда, подобранная по размеру и со вкусом, чудо как хороша, но вот нормально работать или учиться такой прикид не позволит не только своей обладательнице, но и тем, кто рядом.

Блузки, рубашки, жакеты, кардиганы с блестками особенно не придутся по душе школьным учителям. В принципе, их возмущение в данном случае представляется вполне обоснованным: сверкающая ученица может отвлечь одноклассников от некоей трудной, важной темы урока. Аналогично и со студентами.

А вот для новогодней ночи все это великолепие очень даже подходит, тем более что блестящие чешуйки похожи на шкуру дракона. Да и на будущий «змеиный» праздник такие одеяния можно будет сохранить. Останется только добавить модные аксессуары – и вперед, навстречу своим мечтам и желаниям, амбициям и планам!

Конечно, все, что сказано – не более, чем частное мнение. Но очень бы хотелось вежливой, адекватной дискуссии на эту тему. Как считаете, уместны ли, по сути, сценические наряды в обычной жизни? Попробуете меня переубедить?

Ольга Пурчинская

Категория: Советы » Повседневное